Перейти к содержанию

Обучение Рэйки


Анна

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! На семинарах обычно говорят фразы по типу: «Заряжайте воду где-то минут 5», исходя из того, что не у всех учеников развита интуиция и кому-то в начале нужны определенные алгоритмы действий в практике. Понятно, что, давая людям знания, нужно учитывать особенности времени и людей, но, как думаешь, Регина, было бы правильно в России сразу обучать людей работать интуитивно или все-таки лучше дать некие алгоритмы, чтобы у учеников была опора, они не растерялись и не бросили практику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ань!

В 31.03.2019 в 23:55, Анна сказал:

как думаешь, Регина, было бы правильно в России сразу обучать людей работать интуитивно или все-таки лучше дать некие алгоритмы, чтобы у учеников была опора, они не растерялись и не бросили практику?

Здесь не может быть точного ответа. Всё зависит только от конкретного ученика. К каждому нужен свой подход, так как у всех людей свой пережитый опыт и свои особенности. Кто-то сразу открыт к применению интуиции в Рэйки. Для кого-то нужно выстроить путь перехода от конкретного алгоритма действий к интуитивному знанию.

А для того, чтобы человек осознал истинную суть практики (соответственно тогда у него и мысли не возникнет бросать её), необходим Учитель, который даст ученику определённое состояние. В нём и формируется внутреннее понимание Рэйки, которое мы не может вместить в рамки слов и понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...