Перейти к содержанию

Откуда берется энергия Рэйки


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Мой вопрос таков, откуда берется энергия Рэйки?

Читал несколько книг, источников, общался с разными мастерами но нигде не даётся конкретного ответа откуда берется энергия, что является ее источником?

И когда мы используем эту энергию в своих целях, что мы отдаем взамен, ведь должен же соблюдаться баланс? Как мы платим за использование этой энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, Алексей!

17 часов назад, Алексей сказал:

Мой вопрос таков, откуда берется энергия Рэйки?

Энергия Рэйки присутствует в каждой точке пространства. Для того, чтобы приблизиться к пониманию, откуда она появляется, сначала стоит обратиться к вопросу - "что такое Рэйки?" Насколько было возможно рассказать об этом словами, я изложила в данной статье. На протяжении всего текста я обращала внимание на то, что к пониманию Рэйки почти невозможно подступиться со стороны интеллекта. Это более глубокие знания, которые лежат за его пределами. Поэтому их крайне сложно выразить словами. Вероятно, в связи с этим Вам никто и не предоставлял конкретного ответа.

Вот выдержка из моей статьи (но всё-таки рекомендую прочитать её полностью):

"Рейки мы можем понять внутренне, через интуицию, которая является частью индивидуального сознания человека. Оно, в свою очередь, соединено с Высшим или Сверхсознанием (началом). Когда-то оно посредством вибрации породило энергию, а из неё образовалось всё в нашем мире – все виды материи, пространство, время и пр. Рэйки – это и есть та самая энергия, обладающая Сверхсознанием, первоначальной истиной. Рэйки пронизывает своей силой и абсолютным знанием всё живое на Земле. Это то, как можно вместить данное понятие в слова."

С позиции ума сложновато даже дать и понять само определение "Рэйки", а уж говорить о её источнике, вернее зарождении - тем более.

17 часов назад, Алексей сказал:

И когда мы используем эту энергию в своих целях, что мы отдаем взамен, ведь должен же соблюдаться баланс? Как мы платим за использование этой энергии?

Мы не отнимаем Рэйки у какого-то конкретного существа, не используем его или свою личную энергию, поэтому ничего отдавать и не нужно. Мы же не платим, например, за воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько слов.

19 часов назад, Алексей сказал:

Читал несколько книг, источников, общался с разными мастерами но нигде не даётся конкретного ответа откуда берется энергия, что является ее источником?

Очень правильно подмечен момент общения с разными мастерами и чтением книг, которые не дают ответа. Чтобы человек смог дать ответ на вопрос, он должен сам понимать его суть. Если он не понимает того, о чём его спрашивают, у него нет личного опыта переживания, то и ответить он никогда не сможет. Именно поэтому так важно найти такого Мастера, который сможет дать ответ. В противном случае человек просто потратит время и деньги на обучение у того, кто сам не понимает чему учит.

Теперь по существу, отвечаю очень просто и кратко. Наша Вселенная была реализована (воплощена, создана и пр.) с использованием определённой энергии. После развёртывания пространства Вселенной эта энергия стала ей самой - тканью пространства. Данная энергия является источником всего, что мы можем видеть (и не видеть), является всем. В разных традициях эту энергию называют по-разному, по-разному её и понимают. В Японии знания об этой энергии пришли через Микао Усуи в виде системы Рэйки. Ответ очень простой, но, как верно подметила Регина, интеллектом это не понять. Это нужно пережить. Для этого нужна практика. 

19 часов назад, Алексей сказал:

И когда мы используем эту энергию в своих целях, что мы отдаем взамен, ведь должен же соблюдаться баланс? Как мы платим за использование этой энергии?

Данная энергия просто есть. За неё не нужно платить. Человек живёт в экосистеме Земли. Для него, грубо говоря, находятся в бесплатном доступе воздух, вода и пр. Воздух просто есть. Если бы его не было, не было бы ничего живого на Земле. Как я написал выше, эта энергия является сутью всего в нашей Вселенной. Это не вопрос каких-то денег. 

Человек приходит в этот Мир с определённой задачей. И Мир старается сделать всё, чтобы помочь человеку её реализовать. Нашей Душе даётся тело и целая планета, чтобы он смог достичь цели своего рождения. Это бесплатно. Ребёнок же не платит деньги кому-то перед тем, как появиться на свет. 🙂 Он просто рождается. Это просто происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я наконец-то понимаю, почему, пытаясь объяснить самой себе или другим - что есть Рэйки, я не могла подобрать слова). Пока нет внутреннего понимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...