Перейти к содержанию

Ведич

Хранитель
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ведич

  1. Добавлю несколько слов.

    19 часов назад, Алексей сказал:

    Читал несколько книг, источников, общался с разными мастерами но нигде не даётся конкретного ответа откуда берется энергия, что является ее источником?

    Очень правильно подмечен момент общения с разными мастерами и чтением книг, которые не дают ответа. Чтобы человек смог дать ответ на вопрос, он должен сам понимать его суть. Если он не понимает того, о чём его спрашивают, у него нет личного опыта переживания, то и ответить он никогда не сможет. Именно поэтому так важно найти такого Мастера, который сможет дать ответ. В противном случае человек просто потратит время и деньги на обучение у того, кто сам не понимает чему учит.

    Теперь по существу, отвечаю очень просто и кратко. Наша Вселенная была реализована (воплощена, создана и пр.) с использованием определённой энергии. После развёртывания пространства Вселенной эта энергия стала ей самой - тканью пространства. Данная энергия является источником всего, что мы можем видеть (и не видеть), является всем. В разных традициях эту энергию называют по-разному, по-разному её и понимают. В Японии знания об этой энергии пришли через Микао Усуи в виде системы Рэйки. Ответ очень простой, но, как верно подметила Регина, интеллектом это не понять. Это нужно пережить. Для этого нужна практика. 

    19 часов назад, Алексей сказал:

    И когда мы используем эту энергию в своих целях, что мы отдаем взамен, ведь должен же соблюдаться баланс? Как мы платим за использование этой энергии?

    Данная энергия просто есть. За неё не нужно платить. Человек живёт в экосистеме Земли. Для него, грубо говоря, находятся в бесплатном доступе воздух, вода и пр. Воздух просто есть. Если бы его не было, не было бы ничего живого на Земле. Как я написал выше, эта энергия является сутью всего в нашей Вселенной. Это не вопрос каких-то денег. 

    Человек приходит в этот Мир с определённой задачей. И Мир старается сделать всё, чтобы помочь человеку её реализовать. Нашей Душе даётся тело и целая планета, чтобы он смог достичь цели своего рождения. Это бесплатно. Ребёнок же не платит деньги кому-то перед тем, как появиться на свет. 🙂 Он просто рождается. Это просто происходит.

  2. 1 час назад, Ольга сказал:

    Мои вопросы на форуме пока что-то остаются без ответа.

    Здравия, Ольга.

    На какие именно вопросы Вам не ответили? Вы создали только одну тему, в которую Регина очень оперативно ответила.

    Чтобы не пропускать ответы на свои вопросы, всегда ставьте галочку их отслеживания. Смотрите скрин.

    otvet.png

×
×
  • Создать...